Большинство военных на местах считают, что город следовало бы сдать российским войскам....

Ряд командующих украинской армии считают, что город Артемовск в Донецкой Народной Республике не стоит тех тяжелых потерь личного состава, которые есть сейчас, пишет РИА "Новости".

Журналисты издания Economist опросили ряд командующих подразделений украинской армии на местах. Многие их них сходятся во мнении, что оборона населенного пункта с тяжелыми потерями не стоит того. Один из бригадных генералов, чьи подразделения находятся в Артемовске, полагает, что город следовало бы организованно уступить российским вооруженным силам и отойти на другие позиции.

С аналогичным мнением выступают и американские эксперты, которые давали советы киевскому режиму по выводу сил из Артемовска для сохранения личного состава и подготовки к наступлению на юге страны весной 2023 года.

Ранее сообщалось, что населенный пункт Артемовск взят в оперативное окружение российскими вооруженными силами.

Экс-офицер Народной милиции ЛНР Марочко указывал, что киевский режим находится в боевом тупике и решает, какой из городов сдать российским войскам — Артемовск или же Часов Яр.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"