Число погибших в Израиле из-за атак ХАМАС выросло до 1200 человек....

Египет будет вести переговоры о судьбе иностранных граждан и лиц с двойным гражданством, удерживаемых ХАМАС, сообщает РИА "Новости".

Власти Египта предложили свои посреднические услуги для освобождения заложников, которых удерживает ХАМАС. Египет имеет связи с обеими воюющими сторонами, поэтому дипломаты активизировали усилия для поиска выхода из конфликта, или хотя бы деэскалации ситуации и возвращения сторон к гуманитарным аспектам противостояния. Власти Египта официально не подтвердили начало посреднической работы по обмену пленными между ХАМАС и Израилем.

По последним данным, число погибших в Израиле из-за атак ХАМАС выросло до 1200 человек, пострадали более трех тысяч человек. Среди погибших также четверо россиян. Палестинская сторона сообщала о 1426 погибших и 5539 раненых.

Ранее Президент России Владимир Путин, комментируя противостояние, заявил, что решить конфликт между Израилем и Палестиной можно только через создание независимого Палестинского государства.

7 октября из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. Кроме того, ХАМАС напал на участников музыкального фестиваля на юге страны; спасатели сообщили, что на месте проведения мероприятия нашли 260 тел погибших. ЦАХАЛ ответил авиаударами по целям в Газе и заявил об уничтожении нескольких боевиков.

Читать на "The Moscow Post"