Указывается, что даже президент Владимир Зеленский признал провал контрнаступления....

Бывший аналитики Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон заявил, что боевики киевского режима не смогут продолжать контрнаступление в октябре, пишет "Российская газета".

Аналитик отметил, что с каждым днем Украине становится все сложней поддерживать боеспособность частей. Растут и потери, которые сейчас оцениваются в 77 тысяч человек. Готовность и возможность продолжать сражения Киева оценивается в недели, примерно в три-четыре, указал Джонсон. Эксперт указал, что в октябре мобильность войск сократится, что приведет к ухудшению положения ВСУ на поле боя.

В заключение экс-аналитик ЦРУ отметил, что даже президент Украины Владимир Зеленский "признал, что контрнаступление ВСУ потерпело провал".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"