Олег Попов стал жертвой теракта у стадиона в центре Луганска....

Бывший депутат Народного совета Луганской Народной Республики Олег Попов погиб в результате подрыва автомобиля в центре Луганска, пишет ТАСС.

Как сообщили источники агентства в правоохранительных органах региона, взрыв автомобиля произошел днем в среду, 6 декабря, у стадиона "Авангард" в центре Луганска. В результате ЧС погиб экс-депутат Олег Попов. Сообщается, что произошедшее квалифицируется как террористический акт.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые потушили горевший автомобиль. Умер Олег Попов на месте, или же после госпитализации — не сообщается.

Бывший парламентарий в прошлом служил в органах разведки Луганской Народной Республики. Ранее он уже переживал покушение на свою жизнь, это произошло в сентябре 2022 года. Тогда экс-депутат рассказывал, что проснулся дома и увидел мужчину с ножом. Попов выстрелил в него, но спецслужбы сообщили о его гибели для поиска заказчиков преступления. На работу Олег Попов вернулся в феврале 2023 года, тогда стало известно, что он жив.

На месте подрыва автомобиля работают региональные экстренные службы.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"