Также подозреваемый получил штраф в несколько десятков миллионов рублей....

Московский районный суд вынес приговор бывшему директору Ленинградского областного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление № 1" Алексею Молчанову, который обвинялся в получении взяток и превышении полномочий, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ленобласти.

Как установил суд, с апреля 2018 год по декабрь 2019 года обвиняемый получил взятку от директора коммерческой компании ООО "Контрактор" за предоставление преимущества при заключении договоров для государственной компании. Взяткой выступали автомобили Mercedes-Benz E220, Volkswagen Tiguan, Range Rover Evoqu для самого бывшего чиновника и членов его семьи.

Он также заключил договор на подбор персонала с ООО "1А", несмотря на наличие собственной кадровой службы, чем нанес ущерб госпредприятию на 686 тыс. рублей. Молчанов признал вину, давал подробные показания и возместил 1 млн рублей ущерба.

Вердикт суда — 7 лет и 10 месяцев условного срока, а также штраф в 31 миллион рублей. Кроме того, суд запретил Молчанову работать в органах власти 7 лет после снятия судимости.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читать на "The Moscow Post"