В Совет Федерации Булавин может перейти от Ивановской области....

Бывший глава Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин может перейти на работу в Совет Федерации, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Источники издания сообщили, что переход Булавина на работу в верхнюю палату российского парламента может состояться после Единого дня голосования, который пройдет 10 сентября. Ожидается, что бывший таможенник будет представлять исполнительную власть.

В качестве вариант рассматривается сценарий, при которым Булавин будет делегирован в Совет Федерации от Ивановской области, после победы на выборах действующего главы региона Станислава Воскресенского. Он активно ведет избирательную кампанию. В то же время издания отмечает, что окончательного решения о переходе Владимира Булавина на должность в Совете Федерации пока нет.

Официального подтверждения данных сведений не поступало.

Владимир Булавин покинул должность главы ФТС 10 февраля в связи с достижением 70-летнего возраста.

Владимир Булавин был главой ФТС с 2016 года, до этого занимал должность полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе, карьеру начинал в ФСБ, с 2006 года был заместителем директора силового ведомства.

В конце января в здании ФТС прошли обыски по уголовному делу начальника центрального информационно-технического таможенного управления ведомства Дмитрия Васильева. Он был задержан за получение взятки в 25 миллионов рублей.

Читать на "The Moscow Post"