Указ о назначении Валерия Усачева подписал губернатор Виктор Томенко....

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил о назначении на должность вице-губернатора бывшего главы регионального управления ФСИН Валерия Усачева, пишет "Толк".

Томенко на своих страницах в социальных сетях сообщил, что Усачев приступил к исполнению обязанностей со вторник, 21 ноября, приказ об этом уже подписан. В круг обязанностей Усачева войдет деятельность по обеспечению в регионе безопасности и правопорядка, организация взаимодействия с Минобороны РФ, в том числе по вопросам специальной военной операции.

Также Усачев будет курировать направления мобилизационной готовности, а также антитеррористической безопасности. Данные вопросы, как отметил Томенко, ранее были выделены в отдельное направление работы деятельности краевого правительства.

Валерий Усачев родился 1 октября 1968 года в Ессентуках Ставропольского края. В системе исполнения наказаний работает 1996 года. Прошел путь от инспектора группы боевой подготовки до замначальника томского управления ФСИН России. Управление ФСИН по Алтайскому краю возглавлял с 2011 года. Его на посту сменил полковник внутренней службы Дмитрий Лапшин пока с приставкой "врио".

Читать на "The Moscow Post"