Ранее о планах проведения военной кампании против российского полуострова рассказывал и глава офиса президента Украины Андрей Ермак....

Бывший командующий воздушно-десантными войсками Украины, генерал-лейтенан Михаил Забродский заявил, что киевский режим готовил военную кампанию против российского Крыма на 2023 год, пишет британское издание The Economist.

Забродский рассказал, что не знает точных сроков начала военной кампании, но отметил, что до ее старта пока далеко, поскольку солдатам киевского режима необходимо выиграть еще "много сражений". Бывший руководитель элитного военного подразделения также указал, что если бы власти страны рассказывали о собственных планах в средствах массовой информации и в социальных сетях, то ни о каких военных победах и речи не шло.

Аналитики британского издания указывают, что планы киевского режима по проведении военных провокаций отношении российского полуострова или регионов Донбасса могут привести к повышенной эскалации вооруженного противостояния. Не исключается и применение тактического ядерного вооружения.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак также рассказывал о планах киевского режима провести наступательную операцию на Крым в 2023 году.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"