Указ о ликвидации Ростуризма, который ранее возглавляла Зарина Догузова, был подписан главой государства 20 октября....

Бывшей главе Ростуризма Зарине Догузовой предложено войти в состав экспертного совета при Правительстве России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается на сайте российского кабинета министров, в настоящее время Зарина Догузова освобождена от должности главы ликвидируемого Ростуризма. В ведомстве отметили, что опыт и знания бывшей чиновницы будут востребованы для развития туризма в РФ, поэтому ей и было отправлено приглашение в участии экспертного совета.

Напомним, указ об упразднении федерального туристического ведомства был подписан Президентом России Владимиром Путиным 20 октября. Премьер-министр Михаил Мишустин ранее поручил завершить ликвидационные мероприятия по Ростуризму до 15 марта 2023 года.

Ростуризм в нынешнем виде был создан в России в 2004 году. В разные годы контроль над деятельностью федерального агентства находился у Минспорта РФ, Минкультуры РФ, Минэкономразвития РФ. В 2020 году полный контроль над работой Ростуризма перешел напрямую к Правительству России. Последним главой Федерального агентства по туризму стала Зарина Догузова.

В числе наиболее заметных видов работы организации можно отметить запуск кампании по росту привлекательности внутреннего туризма в России, а также запуск программы "туристического кешбэка", по которой граждане смогут вернуть часть денег, потраченных на путешествия по РФ.

Читать на "The Moscow Post"