Олег Кувшинников покинул свой пост в конце октября, сейчас сенатором от Вологодской области является Юрий Воробьев....

Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что экс-губернатор региона Олег Кувшинников будет представлять регион в Совете Федерации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Филимонов отметил, что после выборов главы региона, которые должны пройти осенью 2024 года, в случае избрания на пост губернатора, он намерен рекомендовать Кувшинникова на должность сенатора в Совет Федерации. Пока точная дата народного голосования не назначена. Сейчас Вологодскую область в верхней палате российского парламента представляет Юрий Воробьев. Он является сенатором от региона с 2007 года, а с 2008 года также занимает пост заместителя председателя Совета Федерации.

Дал ли свое согласие на назначение на сенаторский пост сам Кувшинников официально не сообщается.

Олег Кувшинников покинул свой пост в конце октября 2023 года, он был главой региона на протяжении 12 лет. Его сменит Георгий Филимонов.

Георгию Филимонову 43 года, он окончил Российский университет дружбы народов. Филимонов работал в Администрации Президента, был советником Управления по внешней политике. С 2021 года был заместителем председателя правительства Московской области, эту же должность он занял 19 сентября 2023 года.

Читать на "The Moscow Post"