Эксперт также указал, что окрестности Артемовска станут огненной ловушкой для украинских войск....

Бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе, генерал Уэсли Кларк заявил, что запрос на перемирие в боевых действиях со стороны Украины станет "победой Путина", пишет CNN.

Кларк отметил, что нанесение ракетных ударов по военной инфраструктуре Украины со стороны РФ свидетельствует о желании Владимира Путина вынудить киевский режим запросить переговоры или перемирие в боевых действиях. При этом российские войска также намереваются нанести как можно большой урон силам неприятеля.

Окрестности города Артемовска, за который в последние месяцы идут ожесточенные бои, станут "огненной ловушкой" для украинской армии до момента поступления подкрепления их Херсона. Если же подкрепление не успеет и Украины запросит переговоры — "Путин выиграет".

Эксперт также отметил, что российская армия способна наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины еще несколько недель или даже месяцев, что наносит ощутимый урон киевскому режиму.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"