Андрей Лебедев подозревается в махинациях с землей....

Бывший мэр города Феодосия Андрей Лебедев отправлен в СИЗО в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий, сообщает корреспондент The Moscow Post в Крыму.

Как сообщили в Феодосийском городском суде, бывший градоначальник пробудет под стражей до 28 марта 2023 года. Известно, что он является одним из подозреваемых по уголовному делу о превышении полномочий. Подробности обвинения пока неизвестны. Также сообщается, что в рамках данного уголовного дела также была задержана руководитель управления капитального строительства города Наталья Лушнева и еще несколько высокопоставленных чиновников. Все они могут быть связаны с махинациями с земельными участками.

Напомним, Андрей Лебедев подал в отставку в июле 2022 года после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Причиной стали многочисленные недостатки при проведении благоустройства города.

Аксенов критиковал Лебедева в июне 2022 года. Тогда он указывал на проблемное состояние городской инфраструктуры, а также на ситуацию с вывозом мусора.

Читать на "The Moscow Post"