Алексей Улюкаев указал, что человека ограничивают и министерское кресло, и тюремные нары....

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, который ранее отбыл наказание за получение взятки, рассказал о "кайфе" от пребывания на свободе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Экс-министр указал, что в свое время был несколько отстраненным от жизни, то занимал большой государственный пост, но внезапно попал в места не столь отдаленные.

"А теперь вот я — человек среди людей. Это удивительный кайф на самом деле: ходить по улицам, вести себя как все остальные", — сказал Улюкаев.

Бывший министр указал, что и кресло высокопоставленного чиновника, а нары заключенного приводят к появлению дополнительных внутренних ограничений у людей. Свободное время Улюкаев сейчас проводит с родственниками. Он также указал, что жизнь за время его тюремного срока изменилась и все "стало другое", прежде всего, в отношениях между людьми.

Алексей Улюкаев вышел на свободу из колонии в Тверской области мае 2022 года.

В декабре 2017 года, суд отправил Улюкаева на 8 лет в колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов. Также экс-министру был назначен штраф более 130 миллионов рублей.

Улюкаев вину не признал, заявив, что в отношении него совершили провокацию.

Читать на "The Moscow Post"