Страны "коллективного Запада" недооценили мощь российских Вооруженных сил....

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил Соединенных Штатов Брайан Берлетик заявил, что на Западе удивились решимости бойцов ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Берлетик указал, что страны "коллективного Запада" на протяжении многих веков постоянно повторяют одну и ту же ошибку. Она заключается в недооценке мощи и решимости бойцов российской армии.

Для РФ, в отличие от западных спонсоров киевского режима, проведение специальной военной операции по защите Донбасса представляется как борьба за выживание. Именно ради этой цели бойцы готовы пойти на все ради победы. При этом отмечается и качественно выстроенная оборона ВС РФ в Запорожской области, которая, по мысли НАТО, должна была быть легко преодолена украинскими силами, но, фактически, ситуация оказалась прямо противоположной.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Читать на "The Moscow Post"