Бывший военный рассказал, что НАТО оказалось не готово к долгосрочному конфликту....

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил Соединенных Штатов Брайан Берлетик заявил, что армия Украины задействовала весь потенциал для проведения провального контрнаступления и более не имеет резервов, пишет РИА "Новости".

Берлетик отметил, что в ходе контрнаступления ВСУ нет никаких достижений, а потенциал армии в настоящее время исчерпан. На полях сражений находятся последние резервы, все подготовленные бригады участвуют в боевых действиях. При этом подобные действия даже не привели к прорыву первой линии обороны, после которой есть еще несколько.

НАТО недооценило возможности Вооруженных сил России. РФ же оказалась хорошо подготовлена к долгосрочному конфликту, именно поэтому страна имеет существенные преимущества на поле боя.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"