Из колонии Дениса Сугробова вывозили в условиях повышенной секретности....

На свободу вышел бывший начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Денис Сугробов, который ранее был осужден за создание преступного сообщества, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Известно, что на свободе Денис Сугробов оказался утром в четверг, 22 июня. С территории исправительного учреждения его вывозили в условиях повышенной секретности. Заранее к колонии были доставлены два иностранных автомобиля с тонированными стеклами.

В одном из них исправительное учреждение покинул сам бывший генерал. При этом его выход на волю был организован таким образом, чтобы экс-высокопоставленный полицейский не смог пообщаться с журналистами.

Бывший генерал Денис Сугробов был задержан силовиками в 2014 году, вместе с ним были задержаны около десятка его подчиненных. Суд установил, что офицеры экономического подразделения МВД систематически фальсифицировали материалы на предпринимателей и чиновников. Самого Сугробова обвинили в организации преступного сообщества и превышении полномочий.

Московский городской суд назначил ему 22 года колонии, но Верховный суд сократил срок до 12 лет, вердикт был вынесен в конце 2017 года.

Читать на "The Moscow Post"