Отставной полковник корпуса морской пехоты ВМС США, старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан прокомментировал ситуацию вокруг Укра...

Марк Кансиан считает, что американская сторона скоро, возможно, не сможет поставлять Киеву некоторые виды боеприпасов. Все дело в том, что запасы расходуются быстрее, чем их можно пополнить. В этом контексте он упомянул ракеты для HIMARS.

Он также заявил, что если Вашингтон отправит треть этого запаса Киеву, власти Украины получат от 8000 до 10 000 ракет. Он полагает, что данного запаса, вероятно, хватит на несколько месяцев, однако после завершения запасов замены им не найдется.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале этого года. О ней тогда объявил Президент России Владимир Путин в своем обращении.

Ряд стран выразили свое недовольство и усилили санкционное давление на Россию.

Однако спецоперация продолжается. А этой осенью Владимир Путин подписал указ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Были определены и критерии: кто подпадает под частичную мобилизацию, а кого она не касается. В связи с тем, что у людей возникали вопросы по этой теме, была запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации и еще специальный сайт.

Это решение Западу тоже не понравилось.

Читать на "The Moscow Post"