Победа вооруженных сил Украины в военном противостоянии с российской армией невозможна из-за больших потерь....

Вооруженные силы Украины несут "огромные" потери на фоне отказа чиновников Белого дома от дипломатического урегулирования конфликта, заявил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью Grayzone.

Бывший высокопоставленный военнослужащий отметил, что власти страны, в том числе президент Джо Байден и государственный секретарь Энтони Блинкен поддались на уловки западной пропаганды и поверили в то, что украинская армия якобы может одержать верх над российской на поле боя. Макгрегор считает, что вооруженные силы Украины "потеряли более ста тысяч убитыми и сотни тысяч ранеными".

Он указал на значительные потери военного оборудования и оружия в результате тактических ошибок командования на местах. Сейчас состояние армии, по мнению Макгрегора, находится на " последнем издыхании" и все ожидают "сокрушительного удара" для завершения военного противостояния.

"Это безумие", — сказал Макгрегор.

Он также выразил мнение, что Россию "нельзя запугать и заставить подчиниться", и отметил, что генерал армии США Марк Милли, призывая к миру, понимает это, в отличие от остальных людей у власти.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"