Сама Никки Хейли ранее указывала, что не будет баллотироваться на пост главы государства, если это сделает Дональд Трамп....

Бывший постоянный представитель США при ООН, член Республиканской партии Никки Хейли заявила, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента страны на выборах 2024 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Хейли опубликовала видеообращение к своим сторонникам, в котором рассказала о собственном индийском происхождении. В качестве предвыборной программы она назвала борьбу с расовой сегрегацией, а также создание нового поколения лидеров США.

Соперником Хейли в качестве представителя Республиканской партии на выборах главы государства станет бывший президент Дональд Трамп. При этом сама кандидат ранее указывала, что не будет выдвигать собственную кандидатуру, если аналогичный шаг сделает и экс-глава государства.

Никки Хейли попала во власти в США в 2004 году, он была избрана в Палату представителей от штата Южная Каролина. С 2011 по 2017 годы Хейли также была губернатором от штата. С 2017 по 2018 годы занимала должность постоянного представителя США при ООН. Позиция политика в отношении РФ однозначная — она указывала, что никогда не сможет доверять Москве.

Выборы президента США пройдут в 2024 году, действующий глава государства Джо Байден пока не объявлял о своем решении идти на второй срок.

Читать на "The Moscow Post"