Нафтали Беннет также заявил, что координировал свои действия с лидерами США, Великобритании, Франции и Германии....

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что в начале проведения специальной военной операции по защите Донбасса в 2022 году Президент РФ Владимир Путин пообещал, что не будет устранять главу киевского режима Владимира Зеленского, пишет ТАСС.

Беннет в интервью израильским журналистам рассказал, что в начале 2022 года выступал в роли посредника в контактах между руководством России и Украины. В марте 2022 года тогдашний глава израильского правительства посетил Москву и провел встречу с Путиным. В беседе они затронули тему украинского кризиса и обсуждали судьбу Зеленского.

Беннтен заявил, что знал, что Зеленский скрывается в бункере, местонахождение которого было неизвестно. Экс-премьер Израиля поинтересовался у российского лидера, собирается ли тот одобрить операцию на уничтожение Зеленского и получил от Путин отрицательный ответ.

В дальнейшем, по пути в аэропорт, Беннет позвонил главу киевского режима и сообщил, что тому не стоит беспокоиться за собственную жизнь.

Сразу после этого, заметил экс-премьер Израиля, украинский президент "вернулся в свой офис и записал видео из своего кабинета", в котором заявил, что ничего не боится.

По мнению Беннета, обе стороны, и российская, и украинская, пошли на уступки. Путин отказался от ликвидации Зеленского, а сам Зеленский отказался от вступления в НАТО.

При этом экс-премьер Израиля добавил, что "полностью координировал все свои действия" с лидерами США, Великобритании, Германии и Франции.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"