Трамп заявил, что у США есть 1332 причины "дружить" с Россией....

Бывший президент США Дональд Трамп напомнил о российском ядерном оружии и назвал его причиной для "дружбы" с Россией, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Американские СМИ ранее начали распространяться фрагменты аудиокниги, которая создана из восьми часов необработанных разговоров Трампа с журналистом из США Бобом Вудвордом. В одной из бесед Трамп отметил, что налаживание отношений с Россией является "хорошим и правильным" делом, поскольку РФ обладает ядерным боезапасом в 1332 боеголовки. Также отмечается, что в беседе с Вудвордом бывший президент страны якобы раскрыл некоторые секретные данные о состоянии американских вооружений, которые в дальнейшем подтвердить не удалось.

Напомним, в обращении к нации 21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"