Разведчица указала, что здравый смысл указывает на необходимость скорейшего завершения украинского кризиса....

Бывшая сотрудница разведки США Ребека Коффлер заявила, что президент страны Джо Байден должен отказаться от продолжения разжигания конфликта на территории Украины, пишет Fox News.

Экс-сотрудница разведывательного подразделения рассказала, что считает, что здравый смысл указывает на необходимость завершения украинского кризиса и использование для этого дипломатических методов. При этом оружейный арсенал США практически опустел из-за военной поддержки киевского режима, а сама страна и её бюджет несут колоссальные потери.

При этом Коффлер отметила, что военные цели лидера киевского режима Владимира Зеленского являются нереалистичными, а требования к переговорам с РФ вряд ли выглядят как серьезные.

Президент Штатов, по словам разведчицы, далек от реальности в вопросе конфликта. При этом американские политики своими заявлениями о поставках новых вооружений Киеву лишь провоцируют Москву на более жесткие действия в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Именно поэтому "требования" политиков США постепенно смягчаются.

"Администрация Байдена, вероятно, приходит к осознанию того, что однажды деньги налогоплательщиков и их собственный арсенал закончатся, и что пора прекратить разжигать конфликт, в котором невозможно победить", — заключила Коффлер.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"