Экс-военнослужащий отметил, что Запад поддерживает Украину лишь на словах....

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что власти Украины сильно заблуждаются, думая, что Вашингтон и европейские столицы вместе с НАТО поддерживают страну, пишет газета "Известия".

Офицер указал, что ситуация является прискорбной, поскольку США и НАТО "плевать" на саму страну, ее вооруженные силы и народ. Дело в том, что европейские и американские политики вынуждены поддерживать киевский режим, но делают это только на словах и не предоставляют всей запрашиваемой помощи.

Западу выгодно полное уничтожение России, поскольку это потенциально может нанести вред России. ЕС, несмотря на заявления о скором вступлении страны в альянс, в реальности не будет включать в состав политического объединения государство без экономики.

Разведчик указал, что сейчас положение Украины выглядит отчаянным, а жители страны продолжают умирать, веря в чудо.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"