Потери ВСУ исчисляются сотнями тысяч человек....

Бывший офицер морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Скотт Риттер заявил, что армия Украины уже потеряла около 80 процентов от изначального состава вооруженных сил, пишет "Российская газета".

Риттер указал, что регулярная армия Украины на момент начала специальной военной операции по защите Донбасса насчитывала 260 тысяч человек. 80% их них уже убиты, раненые или взяты в плен. Командованию сил страны с такими потерями и уровнем подготовки войск уже не найти замены умершим бойцам.

Риттер подчеркивает, что российские военные прошли подготовку и оснащены всем необходимым, тогда как ВСУ в основном состоят из плохо обученных мобилизованных мужчин.

Эксперт делает вывод, что Украина в настоящее время находится в трагичной ситуации и не может полноценно продолжать оборону, как бы власти киевского режима не заявляли о контрнаступлении.

Напомним, ранее сообщалось, что контрнаступление украинских сил может начаться 30 апреля 2023 года, такая информация содержалась в утечках американского Минобороны, которые продолжаются последние две недели.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"