Указывается также на низкое качество обучения личного состава ВСУ....

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный проговорился о провале контрнаступления ВСУ, пишет Lenta.ru.

Риттер отметил, что в ходе общения с представителями Североатлантического альянса Залужный заявлял, что НАТО не может говорить Украине о том, как именно вести боевые действия, не предоставляя ресурсов. Отмечается, что главный боевой ресурс, который находится в дефиците у киевского режима — авиация.

Также Риттер указал, что Залужный заявил о провале контрнаступления ВСУ из-за отсутствия авиации для защиты неба от налетов российских летчиков. Нельзя ожидать от украинских солдат, которые проходят 21 день базовой подготовки, что они будут обладать теми же навыками, что у военных НАТО, отметил Риттер.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"