Западные запасы вооружений быстро истощились из-за оказания помощи киевскому режиму....

Бывший советник главы Центрального разведывательного управления США Джеймс Рикадрс заявил, что Украина, проигрывая на полях боев, может привести Вашингтон к дальнейшей эскалации конфликта, пишет РИА "Новости".

Рикардс в своей публикации в западных СМИ отметил, что ранее западные государства начали поставки систем противовоздушной обороны и систем реактивного залпового огня киевскому режиму. Спустя некоторое время была одобрена и поставка Украине танков, почти мгновенно глава Украины Владимир Зеленский потребовал поставку истребителей типа F-16. При этом отмечается, что изначально президент США Джо Байден не давал одобрения поставкам танков, но в дальнейшем согласился. Аналогичная ситуация может произойти и с поставками самолетов.

Рикадрс отметил, ч что ни одна из этих мер помощи не была особенно эффективной, в то время как российская армия медленно и методично изматывает ВСУ на широком фронте. Все дело в том, что американские и европейские запасы снарядов истощились из-за помощи Украине, а дефицит восполнить нельзя. Дальнейшие действия американской администрации весьма ограничены, но могут привести лишь к эскалации вооруженного противостояния с РФ.

В Кремле на поставки оружия Киеву со стороны Запада не раз заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, цели спецоперации будут достигнуты, ее будущее и успех не вызывают сомнений.

Читать на "The Moscow Post"