Олег Соскин был удивлен информации о том, что российские ракеты являются неуязвимыми для системы противовоздушной обороны государства....

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что российские ракеты могут эффективно поразить центры принятия решений на территории страны, пишет РИА "Новости".

Соскин во время общения с украинскими журналистами с удивлением для себя отметил, что система противовоздушной обороны Украины не справляется с отражением российских военных атак. Потенциально, по словам Соскина, снаряды могут быть выпущены по центрам принятия решение — администрации президента страны, главным узлам веток власти и так далее.

Ракетные удары по столице Украины Киеву уже показали, что силы ПВО не только не могут защитить ключевые объекты в городе, но и неэффективно защищают другие населенный пункты в стране.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Министр обороны Сергей Шойгу в своей речи ранее упомянул обстрелы по системам военного управления и оборонно-промышленного комплекса Украины. Для этого используется высокоточное оружие. Также целями становятся и объекты, связанные с ОПК и энергетикой.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"