Такое развитие событий вероятно, есть продолжить снабжение киевского режима оружием....

Бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Украина может исчезнуть с лица Земли, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Sky News Australia.

Представитель американского военного истеблишмента отметил, что Украина сейчас является несостоявшимся государством, а боевые действия в ней нужно прекратить как можно быстрее. На прекращении огня должны настаивать все государства, а европейским странам стоило бы пойти на давление США в вопросе мирного урегулирования.

"Потому что мы не можем позволить сражаться до последнего украинца", — пояснил Макгрегор.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе пообещал предоставить Украине 14 бронетранспортеров, 20 броневиков Bushmaster и несколько беспилотников.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"