Американский народ не поддерживает включение Украины в список "оборонных иждивенцев"....

Бывший специальный помощник бывшего президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу заявил, что Вашингтон не должен пускать Украину в НАТО, пишет издание американское 19Fortyfive.

Бэндоу указал, что после южноосетинского конфликта в 2008 году США по-прежнему настаивали на предоставление возможного членства в НАТО для Украины и Грузии. При этом европейские чиновники продолжали давать понять, что окончательного одобрения по заявкам от государств не будет дано. Вместо публичного признания данного факту американские и европейские официальные лица продолжали лгать, что стремятся принять эти страны в Североатлантический альянс.

"Ни Грузия, ни Украина не были жизненно важны для обороны Америки или Европы", — отметил автор.

Бэндоу также заявил, что американский народ вряд ли поддержит включение Украины в список так называемых "оборонных иждивенцев", на которых будут тратиться миллиарды долларов. После окончания военного противостояния, по всей вероятности, члены НАТО из Европы вернутся к практике перепоручения защиты Киева Вашингтону, что является еще одной причиной, по которой США должны отвергнуть идеи о присоединении Украины к Североатлантическому альянсу в какой-либо форме.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"