Сергей Цуканов был задержан в октябре 2020 года....

Хорошевский суд Москвы вынес приговор бывшему заместителю начальника Московской таможни Сергею Цуканову, который обвинялся в получении взятки, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как установил суд, в 2020 году к Цуканову обратился сотрудник фирмы, который действовал в интересах компании "Меховой мир" и заявил, что таможенники якобы изъяли у компании товар во время проверки. Сама проверка и изъятие бизнесменам показалась необоснованной. Цуканов потребовал от фирмы 500 тысяч рублей за допуск к изъятым товарам.

Средства были переданы вечером 22 октября 2022 года, сразу же после этого Сергей Цуканов был задержан силовиками из ФСБ.

Суд отправил таможенника по обвинению в получении взятки на пять лет в колонию строгого режима. Ему также зачли время, проведенное под стражей.

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Хорошевский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии бывшего заместителя главы Московской таможни Сергея Цуканова, признав его виновным в получении взятки в размере 500 тыс. рублей, сообщает в среду корреспондент ТАСС из зала суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читать на "The Moscow Post"