Ранее в Госдуме сообщили об индексации военных пенсий в РФ на 10%....

Доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец заявил, что некоторым категориям жителей страны положена дополнительная прибавка к пенсии в размере 25%, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РИА "Новости".

Эксперт заявила, что на существенную надбавку к выплатам от государства могут рассчитывать граждане, которые работали в сельском хозяйства на протяжении не менее 30 лет. При этом на дополнительные средства смогут рассчитывать представители порядка 500 профессий из данной сферы. Также надбавку могут получить жители РФ, которые имеют официальный статус неработающих.

Также законодательство предусматривает установку так называемого коэффициента индексации для определенных категорий получателей пенсий. К их числу относятся федеральные пенсионеры участники войны, ветераны боевых действий, лица, которые подверглись воздействию радиации. В списке также лица, имеющие звания героя тура, героя России и СССР.

Наконец, дополнительные выплаты от федеральных и территориальных органов получают пенсионеры-инвалиды.

Напомним, накануне стало известно об одобрении Государственной думой индексации военных пенсий в России на 10%. Выплаты будут увеличены "задним числом" с 1 июня.

Читать на "The Moscow Post"