Работа Турции как посредника между сторонами будет продолжена....

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган положительно оценил отвор российских вооруженных сил из города Херсона и правого берега реки Днепр, пишет РБК.

Эрдоган указал, что данное решение является положительным и отметил, что страна продолжит прилагать все усилия в качестве посредника для урегулирования конфликта. При этом пока неразумно называть возможные конкретные сроки вооруженного противостояния. В финале выступления Эрдоган отметил, что удовлетворен восстановлением "зерновой сделки" и указал, что все стороны сделали все необходимое для скорейшего возврата к выполнению взятых на себя ранее обязательств.

Напомним, в минувшую среду, 9 ноября, министр обороны России Сергей Шогйу отдал приказ об отведении российских войск из города Херсона на левый берег реки Днепр. Непростое решение министр объяснил необходимости сохранить как можно больше жизней солдат и мирных жителей.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Читать на "The Moscow Post"