Турецкий лидер заявил, что его страна стремится к тому, "чтобы эта битва завершилась миром"....

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что считает, что Россия стремится завершить украинский конфликт как можно скорее, пишет ТАСС.

Эрдоган в интервью турецким СМИ напомнил, что провел встречу с Президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества, прошедшего на минувшей неделе. Турецкий лидер отметил, что по итогам "обстоятельных" переговоров с Путиным у него сложилось впечатление, что РФ намеревается как можно скорей завершить конфликт. По мнению Эрдогана, сейчас дела "идут достаточно проблематично", но в скором времени будет сделан "значительный шаг вперед".

При этом он подчеркнул, что "стремится к тому, чтобы эта битва завершилась миром".

Напомним, встреча лидеров России и Турции прошла в минувшую пятницу, 16 сентября, в Самарканде, где проходил саммит ШОС. По итогам переговоров с Эрдоганом Владимир Путин отметил существенный вклад страны в нормализацию обстановки, в том числе благодаря решениям для устранения продовольственного кризиса.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"