Также президент Турции допустил проведение наземной операции для ликвидации террористов....

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция имеет право "позаботиться о себе", комментирую проведение специальной операции на территории Сирии и Ирака, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Президент Турции выступил с резкой критикой лиц, которые осуждают проведение страной операции для ликвидации курдских формирований, считающихся в стране террористическими. Он отметил, что ранее партнеры страны не выполнили обещаний, касающиеся борьбы с террористическими организациями.

"Если наши противники не могут выполнить свои обещания, то мы имеем право позаботиться о себе сами", - сказал Эрдоган на заседании правящей партии.

Также турецкий лидер поделился сведениями о предварительных итогах операции. Всего по позициям террористов было нанесено 764 удара, погибли 32 боевика, ранения получил еще 261.

Напомним, ранее Минобороны Турции сообщило о нанесении ударов по складам и базам террористов на Севере Ирака и Сирии.

В атаке было задействовано 20 беспилотных летательных аппаратов, а также более 50 самолетов. Целями стали представители запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, а также ее сирийского подразделения "Силы народной самообороны". Размеры потерь среди личного состава террористов пока не раскрываются.

Операция стала ответом за совершенные теракты в Стамбуле. В частности, 13 ноября из-за взрыва погибли шесть человек, ранения получили более 80, в том числе трое россиян. Спецслужбы Турции в дальнейшем установили причастность Рабочей партии Курдистана к совершению теракта.

Читать на "The Moscow Post"