Ранее западные страны объявили о масштабных санкциях против финансовой системы РФ....

В Евросоюзе пригрозили России тотальной финансовой и экономической войной, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Подобное заявление сделал глава министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр. Он также заявил, что последствия введенных против России экономических санкций должны оказать влияние на руководства страны и, в конечном счете, остановить российскую операцию по "денацификации" Украины.

Напомним, с начала военной операции страны ЕС, США и Великобритания ввели беспрецедентный пакет санкций против РФ. Запрещено проведение операций с резервами и активами Центробанка, приостановлена работа на европейском рынке Сбербанка, ВТБ и других крупных финансовых организаций, их активы заморожены. Существует угроза полного отключения РФ от системы SWIFT.

В Москве сообщили, что заранее составили план действий. Власти подчеркнули, что будут оказывать любую необходимую поддержку попавшему под ограничения бизнесу, обеспечивая бесперебойную работу экономики.

Напомним, 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины после обращения со стороны ДНР и ЛНР. Целью операции называют демилитаризацию и "денацификацию" соседнего государства. При этом российские силовики не наносят удары по городам, а выводят из строя лишь военную инфраструктуру.

Читать на "The Moscow Post"