Ранее страны Европейского Союза согласовали девятый пакет санкций против России....

Заместитель председателя Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявил, что в девятый пакет санкций против России попадут 168 компаний, связанные с оборонно-промышленным комплексом РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Домбровскис отметил, что после введения пакета огранечний общее количество юридических лиц из России, которые окажутся под рестрикциями Европейского Союза, достигнет 410.

Также ожидается, что в девятом пакете санкций будут введены ограничения на инвестии в российский бизнес, в том числе в сферы рекламы, ожидается введение запрета на оказание исследовательских и маркетинговых услуг. Кроме того, будут введены рестриции в отношении поставок России беспилотных летательных аппаратов и деталей к ним, части электроники, которая может использоваться для производства продукции "двойного назначения", химических веществ, банковскую сферу, а также запрет на инвестиции в энергетическую и горнодобывающую промышленность России.

Ранее сообщалось, что ЕС согласовал девятый пакет санкций против России. В него могут попасть около 200 российских физических лиц и компаний.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"