Иран попадет под санкции Европейского Союза якобы из-за поставок вооружений России....

Европейский Союз планирует ввести новые санкции в отношении Ирана, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание Bloomberg.

Источники портала сообщили, что рестрикции против Ирана будут согласованы к пятнице, 21 октября, они вступят в силу в будущий понедельник, 24 октября. Под ограничения попадет компания-разработчик беспилотных летательных аппаратов, а также троих генералов, которые имеют причастность к производству дронов. Другие подробности возможных санкций, а также сроки их действия пока не раскрываются. В ЕС продолжаются активные консультации по поводу сложившейся ситуации.

Ранее МИД Украины выступил с обвинениями в адрес Ирана в якобы существующей поставке российским вооруженным силам беспилотников. Российские и иранские официальные власти не раз отрицали факт поставок вооружений для нужд РФ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в спецоперации применяется только российское оружие.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"