Представители Эстонии заявили, что россиянам не будут рады в стране....

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что в ночь на 19 сентября страна вместе с Литвой, Латвией и Польшей введет запрет на въезд для граждан России, сообщает корреспондент The Moscow Post..

Рейнсалу уточнил, что запрет будет касаться россиян, которые получили шенгенские визы как в самой стране, так и в других европейских государствах. Чиновник также указал, что гражданам РФ в Эстонии не рады.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок выступила за приостановку порядка по упрощенной выдаче виз россиянам, не выдавать многолетние визы. Также планируется введение дополнительных проверок для лиц, получающих визовые документы. Наконец, визовый сбор также вырастет с 35 евро до 80 евро.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел Европейского Союза готовы поддержать предложение о приостановке соглашения об упрощении визового режима с Россией.

Приостановка соглашения коснется рядовых россиян. У путешественников будут запрашивать больше документов и тщательней их проверять. Увеличится срок ожидания, а также стоимость получения визы. Он вырастет до 80 евро с 35. Точные сроки продолжительности оформления всех необходимых документов будут установлены после консультаций глав МИД ЕС.

Ранее власти Эстонии сообщили, что полностью остановили выдачу виз для россиян за рядом исключений.

Читать на "The Moscow Post"