Форвард "Питтсбурга" набрал 177 очков и побил рекорд Сергея Федорова....

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги Евгений Малкин стал рекордсменом среди россиян по количеству набранных очков в матчах плей-офф, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В четвертом матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" на счету "Джино" гол на 53-й минуте. Результативный балл стал для россиянина 177 в карьере. В его активе 66 голов и 111 результативных передач. Шайба позволила Евгению Малкину побить рекорд другого россиянина, Сергея Федорова, который за спортивную карьеру в НХЛ в плей-офф набрал 176 очков.

В конце марта Малкин также установил рекорд по количеству голевых передач среди россиян в регулярном чемпионате Лиги. На его счету 697 передач, "Джино" стал лидером в списке лучших ассистентов НХЛ среди российских игроков.

Матч против "Рейнджерс" завершился победой "Питтсбурга" с разгромным счетом 7:2. Счет в серии плей-офф стал 3:1 в пользу команды Малкина. Следующая встреча между клубами пройдет 12 мая.