Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко обещал заплатить фигуристу Евгению Семененко полный гонорар, несмотря на его падение....

После неудачного прыжка спортсмена унесли со льда на носилках, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Представление пришлось прервать 16 апреля. Подопечный Алексея Мишина, Семененко получил серьезную травму головы, неудачно приземлившись после четверного прыжка. Некоторое время фигурист не смог сдвинуться с места. Евгений четырежды пытался самостоятельно подняться, но его попытки были безуспешными.

На пятый раз Семененко все же встал на ноги, но едва он сделал шаг в сторону, как тут же завалился на зрителей в первом ряду. Ему не на что было упереться — на ледовой арене в Санкт-Петербурге нет бортиков.

Шоу Плющенко было поставлено на паузу. На лед выкатили носилки, и Семененко в окружении Алексея и Татьяны Мишиных под аплодисменты увезли с ледовой арены.

Специалисты говорят, что одной из возможных причин жуткого падения Семененко могло стать неудачное освещение и размер ледовой площадки. Сама по себе площадка Ледового дворца стандартных размеров для фигурного катания (60×30), однако для шоу Евгения Плющенко лед урезали, чтобы выставить дополнительное освещение и технику. Страдало и качество льда. С зрительских трибун невооруженным глазом можно было разглядеть лужи на льду.

Читать на "The Moscow Post"