Европейский парламент навязывает странам ЕС политику, которой они не хотят придерживаться....

Депутат Европейского парламента от Франции Тьерри Мариани заявил, что принятие организацией резолюции о признании России "государством-спонсором терроризма" может привести к ведению боевых действий с РФ, пишет РИА "Новости".

Мариани указал, что Европа фактически исчерпала все имеющиеся средства давления на Россию, после восьми месяцев конфликта были приняты девять пакетов санкций. При этом на РФ было навешана "позорная санкция", которая не применялась даже к общепризнанным террористическим организациям.

Инициаторы принятия спорной резолюции, как указал депутат, ставят желания главы киевского режима выше интересов собственных народов и народа Франции, в частности. Также парламентарий отметил, что решение поддержали только пять государств ЕС из 27.

Сам Европейский парламент навязывает своим членам внешнюю политику, чуждую истинным целям государств. В интересах всех сторон в настоящее время прекращение боевых действий на территории Украины и начало дипломатического урегулирования конфликта. Мариани резюмировал, что считает противоестественным вклад Европы в дальнейшую эскалацию вместо поиска мирного и компромиссного решения.

Напомним, в минувшую среду, 23 ноября, Европейский парламент принял резолюцию, которая объявила Россию "государством-спонсором терроризма". Отметим, что принятый документ не имеет никакой юридически обязывающей силы и носит исключительно рекомендательный характер.

Ранее аналогичные резолюции на уровне государств были приняты на территории Украины, а также в Польше, Литве, Латвии, Эстонии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"