Глава МИД РФ ранее заявил, что США создают коалицию для решения "русского вопроса" и сравнил действия страны с эпохой Гитлера....

Европейский еврейский конгресс потребовал извинений от министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который ранее сравнил политику США с эпохой Адольфа Гитлера, пишет Lenta.ru.

Как гласит текст заявления на сайте организации, там были "шокированы" и "потрясены" "постыдным" сравнением Лаврова действий США и их союзников с действиями нацистских войск во времена Гитлера и убийством шести миллионов человек во времена Холокоста. Президент организации Ариэль Музикант отметил, что высказывания главы отечественного внешнеполитического ведомства искажают в глазах общественности представление о трагедии. Конгресс также настоятельно рекомендовал Лаврову дать исчерпывающие объяснения по инциденту.

На пресс-конференции в минувшую среду, 18 января, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что сейчас США, как ранее Наполеон и Гитлер, создали антироссийскую коалицию для окончательного решения "русского вопроса". Сейчас Украина используется как западный прокси для попыток ослабления России. Министр также провел параллель с действиями Гитлера, который также хотел окончательно решить "еврейский вопрос".

Читать на "The Moscow Post"