Мобилизация в стране прошла в сентябре-октябре 2022 года....

Отсутствие у России планов по проведению новой частичной мобилизации военнообязанных грозит для Украины в целом и киевского режима в частности проблемами, пишет РИА "Новости".

Журналисты издания Exxpress из Австрии обратили внимание на высказывания официальных российских лиц, которые неоднократно говорили, что в стране не планируется проведение новых волн мобилизации. Из этого следует, что российская армия может успешно наступать и противостоять боевикам киевского режима теми силами, которые уже находятся на Донбассе.

Для Украины такие новости не сулят "ничего хорошо", поскольку это означает, что российское руководство контролируют ситуацию на фронте, резюмировали авторы материала.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 28 октября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в армию из запаса было призвано 300 тысяч человек, из них более 90 тысяч человек уже находится в зоне боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса. Также Шойгу рассказывал, что добровольцами в зону спецоперации отправились еще 18 тысяч россиян.

Читать на "The Moscow Post"