Подобная акция вызвала возмущение в обществе Испании....

Обозреватель испанского издания Exxpress Михаэль Кох заявил, что украинское зерно в стране вместо отправки в качестве помощи беднейшим африканским государствам скормили свиньям, пишет РИА "Новости".

Кох указал, что ЕС предпринял значительные усилия для создания "зернового коридора" для поставок украинского зерна на мировые рынки, а также для "спасения" беднейших стран от голода. Но оказалось, что в Африку зерно не попало, вместо этого его использовали в качестве корма для предприятий свиноводства.

Журналист отметил, что в страны третьего мира вообще мало что попало, а причиной тому называют финансовую выгоду киевского режима.

"Объяснить такое безобразие просто: Испания заплатила больше денег, и Украина поставила", — посетовал журналист.

В Турции ранее сообщали, что в нуждающиеся государства с помощью "зернового коридора" было поставлено лишь чуть более пяти процентов всего отправленного зерна.

Напомним, летом 2022 года в Стамбуле между Россией и Украиной при посредничестве Турции и ООН была подписана зерновая сделка, которая, кроме прочего, подразумевает снятие санкций с поставок на мировой рынок российских удобрений и ликвидацию ограничений на их экспорт. Пока работа в данном направлении ведется со стороны Москвы и секретариата ООН.

Читать на "The Moscow Post"