После ухода Федун останется акционером компании, ему принадлежит около 1,5% акций....

Компания "ЛУКОЙЛ" сообщила, что должность вице-президента покидает Леонид Федун, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В пресс-службе нефтедобывающего гиганта отметили, что причиной ухода Федуна с должности стало достижение пенсионного возраста, а также "семейные обстоятельства". Других подробностей ухода одного из ключевых представителей топ-менеджмента пока не сообщается.

При этом после ухода из компании Федун остается ее акционеров. Он является владельцем около 1,5% акций. Президент "ЛУКОЙЛа" Вадим Воробьев, слова которого цитирует пресс-служба, назвал Федуна ключевым человеком в компании и заявил, что тот сумел предвидеть важные для отрасли события, которые были отражены в стратегических документах нефтедобывающего гиганта.

В апреле 2022 года Леониду Федуну исполнилось 66 лет. В "ЛУКОЙЛе" он работает с 1991 года и участвовал в создании компании. С 2004 года Федун также является основным акционером московского футбольного клуба "Спартак".

В апреле Вагит Алекперов, попавший под санкции Великобритании и Австралии, решил оставить пост президента "ЛУКОЙЛа", который он занимал с 1993 года. Вместо него на эту должность в конце мая был утвержден Воробьев.

Читать на "The Moscow Post"