Российские фигурист Джонатан Гурейро сообщил, что он вместе с партнершей Тиффани Загорски приостановили карьеру. ...

Ранее в прессе появилась информация о том, что пара может завершить карьеру из-за снятия с зарплатной ставки в сборной России, передает корреспондент The Moscow Post.

В соцсети Гурейро написал, что в минувшем году Тиффани диагностировали тяжелую болезнь из-за которой она не смогла полноценно откатать сезон. В октябре прошлого года ее госпитализировали в инфекционную больницу. Позже сама спортсменка вышла на связь и сообщила всем неравнодушным, что заболела менингитом.

После чего, Загорски и Гурейро неудачно выступили на чемпионате России и не претендовали на попадание в сборную России на Олимпийские игры.

На сегодняшний день фигуристка проходит реабилитацию во Франции, и врачи рекомендовали ей ограничить тренировки до октября.

Прессе фигурист рассказал: "После тяжелой болезни мы ее уговаривали не спешить с выходом на лед, но она все равно решила возобновить тренировки, чтобы подготовиться к чемпионату страны. Никаких официальных заявлений о завершении карьеры не было. Сейчас все будет зависеть от состояния Тиффани, но кататься она очень хочет".

Напомним, что Загорски и Гурейро выступали за сборную России с 2015 года. На Олимпийских играх‑2018 пара заняла 13‑е место. На Игры‑2022 в Пекине они не смогли отобраться из‑за неудачного выступления на чемпионате России.

Кроме того, фигуристы побеждали на турнире в Будапеште (2015/2016) и Кубке Варшавы (2018/2019). Высшая позиция Загорски и Гурейро на чемпионате мира – 8-е место на чемпионате мира 2018 года. На чемпионатах Европы пара не занимала места выше шестого (2018, 2020).

Читать на "The Moscow Post"