Матч завершился в овертайме со счетом 4:3....

Сборная Финляндии по хоккею стала победителем чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В финале финны одолели сборную Канаду со счетом 4:3. Основное время матча завершился ничейным счетом 3:3 и игра перешла в овертайм. Победу сборной "суоми" принес точный бросок Маннинена. Также авторами голов у победителей стали Гранлунд, оформивший "золотой дубль" и Армиа.

Сборная Финляндии завоевала титул чемпионов мира по хоккею в четвертый раз, до этого главный спортивный трофей планеты она выигрывала в 1995 году, в 2011 и 2019 годах.

Бронзовые медали мирового первенства завоевала сборная Чехии, которая разгромила сборную США со счетом 8:4.

Ранее сборную России отстранили от участия в чемпионате мира 2023 года. Вместе с россиянами участия в соревнованиях лишились и спортсмены из Белоруссии. Также ранее сообщалось, что Международная федерация хоккея также лишила Санкт-Петербург права проведения чемпионата мира 2023 года. Новыми странами-хозяйками мирового первенства стали Финляндия и Латвия.