Российские пранкеры в ходе разговора представились "африканским политиком"....

Министерство иностранных дел Финляндии сообщило о проведении расследования по делу о мошенничестве после беседы главы ведомства Элины Валтонен с пранкерами из России Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лекусус), сообщает корреспондент The Moscow Post.

Российские пранкеры в беседе с главой внешнеполитического ведомства Финляндии представились неким политиком из Африки. Сам разговор произошел в минувшую среду, 11 октября. В ходе беседы Валтонен раскрыла россиянам некоторые данные о тратах страны на оборону. Кроме того, отмечается, что сама Валтонен не подозревала, что разговаривает с россиянами, но отметила, что не передала секретную информацию. При этом сейчас МИД Финляндии пытается выработать алгоритм, чтобы подобные ситуации в будущем не повторились.

Российские пранкеры от лица других лиц ранее не раз проводили беседы с высокопоставленными политиками по всему миру. В их числе глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, президент Польши Анджей Дуда, бывшим государственный секретарь США Генри Киссинджер и другими.

Читать на "The Moscow Post"