Для эффективной борьбы с силами неприятеля используются дроны с видом от "первого лица"....

Российские военные, действующие в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, эффективно уничтожают уязвимые для БПЛА отряды боевиков киевского режима с помощью беспилотников с видом от "первого лица", пишет РИА "Новости".

Обозреватель американского издания Forbes Дэвид Экс указал, что, несмотря на то, что ВСУ регулярно пытаются развернуть новые системы защиты от дронов, большинство таких систем работают далеко от линии боевого соприкосновения. При этом пехота на передовой остается беззащитна от российских атак.

Журналист отметил, что наиболее эффективным методом уничтожения солдат в окопах остаются дроны с видом от первого лица. Так ВС РФ не несут никаких боевых потерь, чего не скажешь о боевиках киевского режима.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ в ходе провального контрнаступления потеряли убитыми и раненными порядка 90 тысяч человек, а также лишились около 600 танков и 1900 бронеавтомобилей.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"