Теперь  туристам и путешественникам не нужно предоставлять сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19....

Власти Франции сообщили об отмене всех ограничений, введенных ранее из-за пандемии COVID-19, для граждан России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители консульства страны в РФ, теперь туристам, бизнесменам, а также другим категориям граждан более не нужно предоставлять данные о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции. Также более не требуется предоставление отрицательного ПЦР-теста или же тестов на антиген. Не спросят у россиян и доказательства наличия веских причин для въезда.

Напомним, с 1 апреля Франция сообщила о возобновлении выдачи туристических виз для граждан РФ. Заявление могут подавать все без исключения граждане, в том числе и те, кто ранее не получал необходимых документов. При этом подчеркивается, что для въезда в страну не требуется предъявление сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции.

Ранее власти Франции также сообщили о возобновлении выдачи виз для большинства категорий граждан. К ним относятся родственники лиц с французским гражданством, студенты, обладатели виз для многократного въезда, срок которых истек во время пандемии коронавирусной инфекции.

Читать на "The Moscow Post"